Лента новостей
0

В Китае сообщили о первых смертях от COVID-19 более чем за год

Китай коронавирус , фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2022 15:59 Фото: Zakon.kz
Власти КНР в последнее время фиксируют максимальное количество заражений с конца первой волны коронавируса в провинции Ухань в начале 2020 года, сообщает Zakon.kz.

Согласно официальным данным, два пациента скончались от коронавируса в провинции Цзилинь, сообщает Deutsche Welle.

Китай впервые с января 2021 года сообщил о летальных исходах от ковида за пределами Гонконга.

Двое инфицированных скончались от последствий коронавирусной инфекции в провинции Цзилинь на северо-востоке КНР, сообщила Национальная комиссия по здравоохранению.

Согласно официальным данным, последняя смерть от COVID-19 в Китае была 25 января 2021 года.

Власти КНР в последнее время фиксируют максимальное количество заражений с конца первой волны коронавируса в провинции Ухань в начале 2020 года. 18 марта в 16 регионах Китая без учета Гонконга было зарегистрировано 3870 случаев заражения.

В международном сравнении количество заражений в Китае остается весьма низким, однако правительство КНР проводит стратегию нулевой терпимости, поэтому даже при небольших вспышках коронавируса власти незамедлительно вводят комендантский час, массовое тестирование, ограничения в работе транспорта и карантин.

В настоящее время миллионы китайцев живут в условиях тотального локдауна, в том числе в Шэньчжэне и некоторых районах Шанхая. В Пекине также заблокировано несколько районов, на территории которых проживают тысячи людей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: