Лента новостей
0

Ситуация в Украине: США предупреждает Китай, Россию хотят отключить от GPS

Ситуация в Украине 19 марта, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2022 22:30 Фото: Instagram/op_ukraine
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил Евросоюзу рассмотреть новый пакет санкций в отношении РФ. Глава Deutsche Bank Кристиан Зевинг выступил против остановки газопровода «Северный поток», передает Zakon.kz.
  • Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что США и НАТО должны установить диалог с Россией и учесть ее обеспокоенность для устранения «подлинных причин ситуации вокруг Украины».

  • Байден предупредил Си Цзиньпина о последствиях от США и других стран за помощь РФ в контексте Украины, сообщили в Белом доме.

  • Офис Генсека ООН заявил, что организация отмечает прогресс на переговорах с Россией и Украиной по гуманитарным коридорам и помощи.

  • Bloomberg: в ЕС изучают возможность направить арестованное имущество российских олигархов на финансирование восстановления инфраструктуры Украины.

  • Польский премьер предложил Евросоюзу рассмотреть новый пакет санкций в отношении РФ, расширив их до уровня «торговой блокады».

  • Резервы Нацбанка Украины благодаря финансовой поддержке иностранных партнеров сейчас гораздо выше, чем до войны – глава НБУ Николайчук.

  • Арестович заявил, что одной из причин происходящего в Украине стало закрепление «предшественниками» в Конституции курса на членство в НАТО: «Он (Порошенко. – Прим.) тогда знал, что НАТО нас никогда не примет».

  • Рогозин заявил, что США рассматривают вопрос отключения России от GPS. Он добавил, что «напрягаться» из-за этого не стоит, т.к. смартфоны подключены к ГЛОНАСС – она продолжает работать.

  • Глава Deutsche Bank Кристиан Зевинг выступил против остановки газопровода «Северный поток – 1» и призвал не спешить с введением новых санкций в отношении России – они негативно сказываются и на тех, кто их принимает.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: