Лента новостей
0

Нового акима представили активу Кызылординской области

Алихан Смаилов, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2022 15:38 Фото: пресс-служба премьер-министра
Кызылординскую область с рабочей поездкой посетили премьер-министр Алихан Смаилов и руководитель Администрации президента Мурат Нуртлеу. В регионе они приняли участие во внеочередной сессии областного маслихата, передает Zakon.kz.

Алихан Смаилов озвучил депутатам маслихата предложение президента РК назначить Нурлыбека Налибаева на должность акима Кызылординской области. Депутаты поддержали его кандидатуру.

Представляя нового акима, Смаилов, как отмечено на сайте primeminister.kz, отметил высокие профессиональные качества и большой опыт работы Нурлыбека Налибаева на ответственных государственных постах, в том числе акима Шиелийского района и города Кызылорды.

Премьер-министр также отметил, что руководству области нужно будет направить активные усилия на реализацию новых задач, которые ранее были озвучены главой государства. Речь идет о планах по повышению благосостояния жителей.

По мнению премьер-министра, в оперативном порядке необходимо решать текущие проблемные вопросы, продолжать работу по развитию малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций. 

Глава государства всегда уделяет особое внимание развитию Кызылординской области, имеющей многолетнюю историю. Регион обладает большим потенциалом в сельском хозяйстве, промышленности и других сферах. Прежде всего, мы должны реализовать конкретные меры по улучшению социального положения и качества жизни граждан. Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов

В ходе заседания актива премьер-министр поблагодарил Гульшару Абдыкаликову за активную работу по развитию области, реализации важных инфраструктурных проектов и укреплению социальной сферы. 

Гульшара Наушаевна порядка двух лет усердно работала в родном крае. За это время удалось реализовать ряд важных проектов. Кызылординская область добилась хороших результатов в плане социально-экономического развития. От имени главы государства и от себя лично благодарю вас за вклад в развитие региона.Алихан Смаилов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: