Лента новостей
0

Озвучена предварительная версия причины пожара в школе Павлодара

Пожар в павлодарской школе, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2022 23:46 Фото: gov.kz
Спасатели считают, что причиной пожара в павлодарской школе стало короткое замыкание, сообщает Zakon.kz.

Об этом пожарные рассказали на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций Павлодарской области, передает Sputnik Казахстан.

Учитель физики пришла в свой класс на занятия, зашла в лабораторию. Включила компьютер, принтер и интерактивную доску для подготовки учебного процесса. После чего выбило автомат. Учитель вышла в коридор, осмотрела его, включила – началось задымление.

На помощь прибежал учитель физкультуры. Увидел в углу лаборатории пламя высотой около метра, стал гасить огнетушителем. Содержимое его закончилось, физрук сбегал за вторым. Пламя усилилось, и он уже не мог с ним справиться. В школе объявили эвакуацию.

По его словам, пожарные обнаружили в лаборатории два удлинителя, один из которых оказался поврежденным и не должен был использоваться по назначению.

Помещения школы № 28 приводятся в порядок сотрудниками Управления строительства и рабочими подрядных организаций.

На экстренном заседании оперативного штаба по ЧС аким Павлодарской области Абылкаир Скаков поручил восстановить пострадавшую от пожара школу № 28 в кратчайшие сроки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: