Лента новостей
0

В Индии установлен мировой рекорд по скорости строительства дороги

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2022 18:51 Фото: zakon.kz
Национальное управление автомобильных дорог Индии (NHAI) установило мировой рекорд Гиннесса, завершив строительство самого длинного участка дороги, сообщает Zakon.kz.

Трассу длиной 75 километров удалось построить всего за несколько дней, передает The New Indian Express.

В реализации проекта принимали участие 720 работников, в том числе независимые специалисты. Строительные работы начались утром 3 июня и завершились вечером 7 июня. На строительство дороги понадобилось 105 часов и 33 минуты. NHAI удалось побить ранее действовавшее достижение строителей из Катара, где в 2019 году построили шоссе длиной 25,2 километра за 10 дней.

Новая автомагистраль расположена между городами Амравати и Аколой в штате Махараштра и является частью Национального шоссе, 53. Трасса соединяет такие города, как Калькутта, Райпур, Нагпур и Сурат.

Министр дорожного транспорта и автомобильных дорог правительства Индии Нитин Гадкари поделился соответствующим видео на своей официальной странице в социальных сетях.

Министр поздравил команду, которая занималась строительством, а также инженеров и рабочих, которые трудились день и ночь. Также он написал, что этот момент стал гордостью для всей страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: