Лента новостей
0

Умерла легенда Большого театра экс-балерина Алла Богуславская

Умерла легенда Большого театра экс-балерина Алла Богуславская, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2022 00:49 Фото: Московская государственная академия хореографии
Артистка, профессор и заслуженный деятель искусств России скончалась в возрасте 89 лет, передает Zakon.kz.

Как пишет ТАСС, 4 июля Богуславскую с закрытой черепно-мозговой травмой положили в больницу в Москве. Женщина пыталась сбежать от родственников, но в подъезде упала и сильно ударилась головой.

Богуславская родилась 17 ноября 1932 года в Москве. Окончила Московское хореографическое училище, а также ГИТИС по специальности «театровед». Работала в Большом театре с 1951 по 1974 год. С 1974 по 1987 год занималась преподаванием в Московском хореографическом училище, в 1987–1989 годах преподавала в ГИТИСе, с 1992 года – в Академии танца при Новом гуманитарном университете.

балерина, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2022 00:49

Фото: bolshoi.ru

Балерина известна и как создатель первой программы по джаз-танцу для высших хореографических учебных заведений. Среди ее учеников – Гедиминас Таранда, Галина Степаненко, Геннадий Янин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: