Лента новостей
0

Байден назвал идеологию части Республиканской партии США полуфашистской

Байден назвал идеологию части Республиканской партии США полуфашистской, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2022 19:13 Фото: joebiden
Идеологию некоторых представителей Республиканской партии США можно назвать полуфашизмом, заявил глава американского государства Джо Байден, сообщает Zakon.kz.

Такое мнение он высказал перед сторонниками на партийном мероприятии в штате Мэриленд, передает ТАСС.

Он выразил мнение, что в настоящее время наблюдается "или начальный этап, или погребальный звон экстремальной философии MAGA" (Make America Great Again, "Сделаем Америку вновь великой" – главный политический лозунг бывшего президента США Дональда Трампа в его избирательной кампании 2016 года). По словам Байдена, "дело не просто в Трампе, дело в целой философии", которая лежит в основе нынешней политики республиканцев.

Позже он подтвердил это в краткой беседе с журналистами на Южной лужайке Белого дома перед отъездом на выходные дни в штат Делавэр.

"Вы знаете, что я имею в виду", – заявил Байден в ответ на просьбу сотрудников СМИ пояснить, что он имел в виду, когда накануне назвал политическую философию ряда республиканцев фактически полуфашистской.

Как считает газета The Washington Post, риторика Байдена в отношении своих политических оппонентов стала более резкой. По мнению автора материала, таким образом он старается добыть для своей партии преимущество на грядущих выборах в парламент после падения популярности его администрации.

В июле были опубликованы результаты опроса, проведенного службой SSRS по заказу CNN. Опрос показал, что лишь 25% избирателей Демократической партии поддерживают выдвижение Байдена в 2024 году на новый президентский срок. Однако, как заявил Белый дом, хотя 75% сторонников Демократической партии США не хотят видеть нынешнего лидера кандидатом на выборах 2024 года, Байден намерен побороться за кресло президента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: