0

Мужская сборная Казахстана завоевала "бронзу" ЧА-2022 по водному поло

Водное поло ЧА Бронза, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2022 17:23 Фото: Instagram/waterpolo_kaz
В заключительный день азиатского первенства по водному поло, который проходит в Таиланде, мужская сборная Казахстана завоевала бронзовые медали континентального турнира, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 тыс. тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Казахстанская дружина в матче за третье место обыграла сборную Ирана.

Первые два периода закончились ничьей – 2:2. В третьем игровом отрезке казахстанцы вырвались вперед, забив иранцам четыре мяча, но и пропустили в свои ворота три гола. А в решающем тайме казахстанская сборная добила своих соперников, отметившись двумя безответными голами. Итоговый счет на табло 8:5 в пользу казахстанских ватерполистов, которые стали бронзовыми призерами ЧА-2022.

В утренней сессии наши девушки также отличились бронзовыми медалями азиатского первенства.