Лента новостей
0

Школьница из Павлодара выращивает экзотические растения

Школьница из Павлодара выращивает экзотические растения, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2023 11:55 Фото: pixabay
Восьмиклассница из Павлодара Виктория Тюряхина вырастила в своей комнате мини-сад экзотических растений: она изучает тропические фрукты и экспериментирует с семенами, сообщает Zakon.kz.

По данным издания "Хабар 24", в основу своих экспериментов Виктория взяла передовые зеленые технологии. К примеру, маракуя и тропические лианы растут на обычном керамзите и аквапонике, и даже очищают воду в аквариуме.

"Я начала выращивать экзотические растения с 12 лет. Первым выращенным мной растением был гранат. В настоящее время мне удалось вырастить около 30-ти видов экзотических растений. Посадочный материал я приобретаю на рынках нашего города и от друзей, которые приезжают с отдыха из жарких стран".Виктория Тюряхина, школьница


В будущем Виктория намерена стать биологом. Мечтает развивать экзотическое растениеводство в северных условиях.

6 января министр науки и высшего образования Саясат Нурбек в кулуарах коллегии ведомства рассказал, какие изменения в этой сфере помогут повысить статус в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: