Лента новостей
0

На территории Беларуси построят хранилище для тактического ядерного оружия

На территории Беларуси построят хранилище для тактического ядерного оружия, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2023 07:23 Фото: kremlin.ru
Российский президент Владимир Путин заявил, что строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия на территории Беларуси закончат к 1 июля, сообщает Zakon.kz.

"С 3 апреля приступаем к обучению экипажей. И 1 июля заканчиваем строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия на территории", – сказал Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале "Россия 24".

Отмечается, что тактическое ядерное оружие будет размещено там, не нарушая обязательств по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III).

По словам Путина, поводом для такого шага послужило заявление Великобритании о поставках Украине боеприпасов с обедненным ураном. При этом российский лидер отметил, что Беларусь давно просила разместить у себя на территории российское ядерное оружие. Он добавил, что Москва делает то, чем Соединенные Штаты занимаются десятилетиями.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: