Байдену придется убедить своих избирателей, что работа президентом ему по силам

Фото: Instagram.com/joebiden/
Президенту США Джо Байдену посоветовали убедить избирателей в том, что он физически готов к переизбранию, сообщает Zakon.kz.

Как пишет The New York Times, американскому лидеру лучше открыто говорить о своем состоянии, так как есть сомнения и вопросы, касающиеся его возраста.

По словам авторов, многие демократы беспокоятся из-за преклонного возраста политика, опасаясь, что он будет слишком стар к концу второго срока.

Издание привело результаты опроса Associated Press-NORC, согласно которым только 47 процентов респондентов, поддерживающих демократов, одобряют намерение действующего американского лидера баллотироваться на выборах. При этом среди всех проголосовавших лишь 26 процентов считают целесообразным выдвижение Байдена на второй срок.

Ранее мы уже писали, что Байден планирует баллотироваться на второй срок. Решение он якобы уже принял, но пока не озвучил.

Отметим, что Байдену уже 80 лет, и он часто попадает в неловкие ситуации, делает оговорки и путает страны.  

Байден Джо
США
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель