Лента новостей
0

Джо Байден призвал "лизнуть весь мир"

Джо Байден призвал "лизнуть весь мир", фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2023 03:00 Фото: скриншот с видео
Президент США Джо Байден в ходе визита в Ирландию допустил очередную оговорку, либо как-то неудачно закончил свою речь, призвав присутствующих "лизнуть мир", сообщает Zakon.kz.

"Благослови вас Бог и пойдемте лизнем мир. Давайте сделаем это", – сказал Джо Байден, заканчивая свое выступление в замке Дублина.

Телеканал RT также сообщил, что ранее британские СМИ посоветовали ему не отклоняться от написанного текста во время выступлений. Они призвали к этому после того, как американский президент, выступая в ирландском городе Дандолк, перепутал новозеландскую сборную по регби (All Blacks) с британской военизированной организацией (The Black and Tans), которая жестко боролась с противниками Лондона во время войны за независимость Ирландии в 1919 -1921 годах.

Sky News назвал эту оговорку "крайне неудачной".

Ранее в ходе своего визита в Канаду и выступления перед парламентариями американский лидер оговорился и перепутал Канаду с Китаем, чем вызвал смех.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: