Что сейчас происходит на месте крушения бизнес-джета Пригожина

Фото: t.me/shot_shot
В Тверской области, где разбился Embraer с Евгением Пригожиным, над обломками фюзеляжа установили мощные прожекторы, только что криминалисты приступили к изучению обломков и осмотру тел, сообщает Zakon.kz.

По информации Shot, ранее место обследовали саперы в полной защите на предмет возможной опасности.

"Все 10 тел погибших еще на месте. Они получили сильные "механические повреждения" в результате взрыва, опознавать некоторых предстоит "по косвенным признакам" или даже по ДНК", – говорится в сообщении.

Как сообщает Ruptly, экстренные службы продолжают работать на месте крушения самолета. Один из фрагментов самолета Пригожина нашли в двух километрах от места крушения. Оцепление сохраняется. Полицейские проверяют документы у проезжающих автомобилистов.

Ранее "Росавиация" опубликовала полный список летевших на Embraer, упавшем в Тверской области. Среди погибших действительно есть Евгений Пригожин.

Смерть Евгения Пригожина в авиакатастрофе подтвердил глава запорожского общественного движения "Мы – вместе с Россией" Владимир Рогов.

До этого очевидцы падения самолета, на борту которого мог находиться предприниматель Евгений Пригожин, заявили, что перед крушением слышали два сильных хлопка.

Еще раньше пресс-служба МЧС России заявила о том, что бизнес-джет Embraer разбился в Тверской области. На борту находились 10 человек. Росавиация начала расследование катастрофы. Выяснилось, что среди пассажиров значился основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

Официальный канал ЧВК "Вагнер" в Telegram также подтвердил гибель Евгения Пригожина.

Россия
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды