Израиль хочет разорвать связи со Starlink после решения Маска о помощи Газе

Фото: wikimedia.org
Министр связи Израиля Шломо Каръи заявил о том, что страна разорвет связи с компанией спутниковой связи Starlink после решения миллиардера Илона Маска оказать помощь сектору Газа, задействовав там систему, сообщает Zakon.kz.

Об этом министр заявил в социальной сети X.

"Может быть, Маск пожелает обусловить это [решение] освобождением наших похищенных детей, сыновей, дочерей, стариков? Всех! До тех пор мое ведомство разрывает все связи со Starlink", – заявил Шломо Каръи.

Маск сказал, что Starlink обеспечит связь для международно признанных организаций, оказывающих помощь в Газе. При этом в другом сообщении предприниматель отметил, что Starlink пока не получала заявок на подключение из Газы.

Боевики палестинского движения ХАМАС атаковали Израиль 7 октября. Они захватили несколько приграничных поселений, убили сотни человек и взяли заложников. Армия обороны Израиля вытеснила боевиков со своей территории, нанесла мощный удар по сектору Газа и взяла его в осаду. Очередное обострение конфликта между палестинцами и Израилем, который длится несколько десятилетий, уже стало самым кровопролитным за все время. Гуманитарная ситуация в осажденном секторе Газа близка к катастрофической. В Газе находятся несколько казахстанцев, их пытаются эвакуировать.

Все новости о ситуации в Израиле и Палестине – в этом сюжете.

2023 год
Маск Илон
Израиль и Палестина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Тела пропавших альпинистов нашли в Кыргызстане

Резкое похолодание и заморозки обрушатся на Астану, Алматы и Шымкент – прогноз погоды на сентябрь 2026 года

Уникальный обитатель Каспия: что известно о животном, которого нет больше нигде на планете

Заморозки до -6°С и осадки ударят по Казахстану

Полиция Алматы напомнила о важном запрете, который касается каждого