Тысячи человек собрал марш в поддержку Палестины в центре Лондона

Фото: SkyNews
Сто тысяч человек поддержали марш в центре Лондона, призванный прекратить огонь в секторе Газа, сообщает Zakon.kz.

В субботу, 28 октября, тысячи жителей Лондона вышли на масштабную акцию протеста с требованием немедленно прекратить войну в Газе. Большая часть участников акции выразила негодование в связи с тем, что в минувшую пятницу в ходе голосования в ООН Великобритания воздержалась от поддержки резолюции о прекращении огня в секторе, передает The Guardian.


Фото: SkyNews


Британцы разных возрастов вышли с плакатами, флагами и лозунгами, которые выражают недовольство продолжающимся конфликтом в Газе. Также протестующие высказывались по поводу длительного отключения воды и электричества в секторе.

Накануне акцию протеста устроили жители Нью-Йорка. Из-за скопления людей в городе был закрыт самый крупный вокзал метро.

Недовольство среди жителей разных стран вызвала массированная атака сектора Газа, о которой в пятницу заявил Израиль, а также голосование Генеральной ассамблеи ООН по принятию резолюции о немедленном перемирии в Газе.

Великобритания
Сектор Газа
2023 год
Лондон
Израиль и Палестина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра