Тысячи человек собрал марш в поддержку Палестины в центре Лондона

Фото: SkyNews
Сто тысяч человек поддержали марш в центре Лондона, призванный прекратить огонь в секторе Газа, сообщает Zakon.kz.

В субботу, 28 октября, тысячи жителей Лондона вышли на масштабную акцию протеста с требованием немедленно прекратить войну в Газе. Большая часть участников акции выразила негодование в связи с тем, что в минувшую пятницу в ходе голосования в ООН Великобритания воздержалась от поддержки резолюции о прекращении огня в секторе, передает The Guardian.


Фото: SkyNews


Британцы разных возрастов вышли с плакатами, флагами и лозунгами, которые выражают недовольство продолжающимся конфликтом в Газе. Также протестующие высказывались по поводу длительного отключения воды и электричества в секторе.

Накануне акцию протеста устроили жители Нью-Йорка. Из-за скопления людей в городе был закрыт самый крупный вокзал метро.

Недовольство среди жителей разных стран вызвала массированная атака сектора Газа, о которой в пятницу заявил Израиль, а также голосование Генеральной ассамблеи ООН по принятию резолюции о немедленном перемирии в Газе.

Великобритания
Лондон
Сектор Газа
Израиль и Палестина
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии