Илон Маск жестко высказался о саммите лидеров ЕС в Лондоне

Фото: flickr
Американский миллиардер и глава Департамента государственной эффективности США (DOGE) Илон Маск заявил о том, что лидеры стран Европейского союза (ЕС) и президент Украины Владимир Зеленский устраивают шикарные ужины, пока мужчины умирают в окопах, сообщает Zakon.kz.

Об этом он написал в соцсети X (бывшая Twitter).

"Лидеры ЕС и Зеленский устраивают шикарные ужины, пока мужчины умирают в окопах. Сколько родителей никогда больше не увидят своих сыновей? Сколько детей никогда не увидят своего отца?" – написал он.

Международный саммит по безопасности, где будет обсуждаться Украина, проходит в Лондоне вечером 2 марта. Кроме украинского лидера Владимира Зеленского, премьер Великобритании Кир Стармер пригласил на него президента Франции Эммануэля Макрона, премьера Польши Дональда Туска, генсека НАТО Марка Рютте, шведского, норвежского и чешского премьер-министров Ульфа Кристерссона, Йонаса Гара Стёре, Петра Фиалу, а также главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен и главу МИД Турции Хакана Фидана. По словам источника в британском кабмине, участники саммита хотят вернуть инициативу по прекращению огня в Украине "в нужное русло".

28 февраля 2025 года Зеленский встретился с Трампом в Белом доме для сделки о недрах. Позже стало известно, что разговор Трампа и Зеленского прошел на повышенных тонах. Затем Трамп прокомментировал произошедший конфликт в Белом доме

2 марта администрация Трампа заявила, что ждет публичных извинений от Зеленского.

Ситуация в Украине
Евросоюз
Маск Илон
Великобритания
Лондон
США
Политика
Внешняя политика
2025 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов