Иран нанес ракетный удар по Израилю, ЦАХАЛ отвечает авиаударами по Тегерану

Фото: pixabay
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ночь на 15 июня сообщила о запуске ракет с территории Ирана в сторону Израиля, сообщает Zakon.kz.

В ряде регионов страны прозвучали сирены воздушной тревоги, жителей призвали срочно укрыться в бомбоубежищах.

"Некоторое время назад были зафиксированы пуски ракет с территории Ирана по Израилю", – говорится в официальном сообщении израильских военных в их Telegram-канале.

Система противовоздушной обороны Израиля работает над перехватом атакующих снарядов. Параллельно Военно-воздушные силы Израиля наносят ответные удары по военным объектам в Тегеране.

О начале массированной ракетной атаки также сообщает иранское информагентство Mehr. Обе стороны подтверждают эскалацию конфликта и обмен ударами.

Ранее сообщалось, что 20 детей и 40 взрослых погибли в результате обрушения здания в Иране. 

13 июня 2025 года Израиль нанес удары по ядерной и военной инфраструктуре Ирана в рамках операции "Нация львов". В результате атаки погибли начальник Генштаба Корпуса стражей иранской революции (КСИР) Хоссейн Салами и президент Исламского университета Азад Мохаммад Техранчи.

Израиль
Ирано-израильский конфликт
Иран
Конфликты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо