Мощный взрыв прогремел на военном заводе в США

Фото: скриншот видео
Недалеко от города Бакснорт, примерно в 97 км к юго-западу от Нэшвилла, на военном заводе прогремел взрыв, сообщает Zakon.kz.

По данным ABC News, 13 человек пропали без вести, еще несколько погибли.

Как уточняется, спасатели пока не могут попасть на место, так как взрывы продолжаются.

В соцсети распространили кадры с разбросанными обломками и поврежденными автомобилями на парковке. Жители Лобелвилля, расположенного более чем в 20 минутах езды от предприятия, рассказали, что почувствовали, как трясутся их дома.

Шериф округа Хамфрис Крис Дэвис назвал взрыв "очень разрушительным", который "охватил целое здание".

Согласно официальной информации, завод производит взрывчатые вещества и энергетические устройства для военной, аэрокосмической и горнодобывающей промышленности.

Ранее сообщалось, что аким Атырауской области Серик Шапкенов 30 мая провел внеочередное заседание оперативного штаба в связи со взрывом и последующим пожаром на автозаправочной станции "Ниет" в городе Кульсары Жылыойского района. При взрыве два человека скончались, еще 14 пострадали. Позже стало известно, что пострадали четверо детей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

США
Предприниматели
Взрывы
Военнослужащие
Военная техника
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить