Крупный пожар произошел на территории Алакольского лесного хозяйства

Фото: скриншот видео
В Алакольском районе вблизи станции Достык в горной местности загорелась сухая трава. Информация о пожаре поступила в ДЧС области Жетісу 8 сентября, в 04:30, cообщает Zakon.kz.

На территории Алакольского лесного хозяйства загорелась сухая трава и кустарники. Первоначально площадь пожара составила 60 га. Пожар затронул участок "Кендир Сакал", пояснили в ДЧС.

Есть угроза распространения огня на хвойный лес.

В ликвидации пожара всего задействованы 125 человек, шесть единиц техники, 20 ранцевых опрыскивателей и пять лошадей.

В 09:49 из Талдыкоргана направлен личный состав ДЧС (45 сотрудников и пять единиц техники). Расстояние до места пожара составляет 490 км.

В 14:04 вертолет МИ-8 "Казавиаспас" вылетел из аэропорта Талдыкоргана в Алакольский район. На 15:00 площадь пожара предварительно составила 100 га.

2 сентября на территории двух лесничеств Костанайской области произошли пожары, площадь которых 4 сентября превысила 43 тыс. га.

В связи с ЧП регион с рабочим визитом посетил президент Касым-Жомарт Токаев, который оценил ход работ по ликвидации природных пожаров в Аулиекольском районе.

Область Жетысу
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо