В Алматинской области отремонтируют школы и колледж после сильного землетрясения

Фото: Instagram/almobl_akimat
В марте 2024 года в стенах зданий восьми школ и колледжа Алматинской области после землетрясения были обнаружены трещины, частичное разрушение фундамента. В них проведут капитальный ремонт, сообщает Zakon.kz.

В областном акимате уточнили, что трещины и частичное разрушение фундамента выявили:

"Для проведения визуального осмотра создана комиссия из области, планируется провести капитальный ремонт зданий школ и колледжа. На сегодняшний день готовится техническое заключение и проектно-сметная документация для зданий школ и колледжа".Пресс-служба акимата Алматинской области

Как отметили в ведомстве, после того, как документы будут готовы, школам будут выделены средства из резерва на чрезвычайные ситуации и начаты работы по капитальному ремонту.

4 марта 2024 года в 11:22 в Алматы произошло сильное землетрясение, а по городу зазвучали сирены. По данным казахстанских сейсмологов, сила землетрясения составила 5 баллов. Начальник ДЧС Алматы Нурлан Атыгаев попросил жителей и гостей южной столицы не поддаваться панике и доверять информации только из официальных источников.

Напомним, подобное сильное землетрясение произошло в Алматы в ночь на 23 января 2024 года. Тогда подземные толчки, которые ощутили жители и гости южной столицы, достигали 5 баллов. Все новости о сильном землетрясении в Алматы можете прочитать по ссылке.

Алматинская область
2024 год
Образование
Сильное землетрясение в Алматы
акимат
Землетрясение

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года