Президент принял главу Минобороны и поставил перед ним ряд задач

Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Даурена Косанова. Подробности встречи сегодня, 15 июня 2026 года, раскрыли в Telegram-канале Акорды, сообщает Zakon.kz.

Отмечается, что президент заслушал доклад об итогах деятельности оборонного ведомства за прошедший период текущего года, мерах по обеспечению социальной защиты военнослужащих и укреплению престижа воинской службы.

В частности, Даурен Косанов:

"Особое внимание было уделено вопросам воспитательной работы с подрастающим поколением, в частности, подготовке к Международному военно-патриотическому сбору молодежи "Айбын-2026", который пройдет с 21 по 27 июня в Бурабае", – говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Подчеркивается, что глава государства поставил перед министром обороны ряд задач, направленных на укрепление боеготовности Вооруженных сил, совершенствование системы военной подготовки и обеспечение цифровой трансформации армии.

Ранее Касым-Жомарт Токаев принял исполнительного директора финансовой корпорации США по международному развитию Бена Блэка.

2026 год
Даурен Косанов
МО РК
ООН
Казахстан
Бурабай
Токаев Касым-Жомарт
Призыв
Военнослужащие
Миротворцы
Молодежь
армия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе

"Неделю собирали портрет из 3000 деталей LEGO": Димаш исполнил мечту школьников и сделал им подарок