Президент раскритиковал состояние пожарной безопасности Алматы

Фото: пресс-служба МЧС РК
18 августа 2023 года на совещании по вопросам развития Алматы глава государства Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что решение основных проблем развития южной столицы требует принятия системных мер, сообщает Zakon.kz.

Как следует из сообщения Акорды, президент привел в пример недавний пожар в многоэтажном жилом доме в мкр. Аккент и подверг критике состояние пожарной безопасности.

В связи с этим Касым-Жомарт Токаев поручил:

Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Алматы 18 августа 2023 года. Сообщалось, что в рамках поездки глава государства ознакомится с гидротехнической инфраструктурой города, посетит ряд социальных объектов, а также проведет совещание по вопросам социально-экономического развития Алматы с участием членов правительства.

Рабочая поездка президента Касым-Жомарта Токаева в Алматы началась с посещения селезадерживающей плотины "Аюсай", которая была сдана 1 июня 2023 года. Возле плотины "Аюсай" президенту презентовали пилотный проект по установлению 31 цифрового гидропоста.

2023 год
Токаев Касым-Жомарт
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Рыбакина обыграла действующую чемпионку в Лондоне, Бублик вышел в полуфинал в Германии

Бултер высказалась после победы над Рыбакиной в Лондоне

Первые два модернизированных железнодорожных вокзала в стране введены в эксплуатацию в области Абай

Не Турция и не Египет: банановая аллея появилась в центре Шымкента

Курс доллара снова вырос на торгах 12 июня