Рядом с Уральском спасатели укрепляют защитный вал

Фото: МЧС РК
В МЧС РК сообщили, что в эти минуты спасатели ДЧС Астаны укрепляют защитный вал в вблизи Уральска, передает Zakon.kz.

Отметим, что 21 апреля на брифинге в СЦК исполняющий обязанности начальника ДЧС Западно-Казахстанской области Руслан Касыбаев заверил, что угрозы затопления Уральска нет.

В ночь на 22 апреля в Западно-Казахстанскую область из регионов страны прибыли дополнительные силы.

По данным пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, для проведения противопаводковых мероприятий в ЗКО прибыли дополнительные силы из Астаны, Актюбинской, Карагандинской, Алматинской, Мангистауской, Абайской областей.


23 апреля писали, что в Уральске треснула укрепленная дамба в районе Куреней. Эту дамбу построили давно, но в связи с паводками и резким подъемом воды ее укрепили грунтом. Сейчас, как рассказали местные жители, она треснула посередине. Образованную трещину присыпают землей. Официальный представитель ДЧС ЗКО Нуржан Толеуш на брифинге не смог назвать причину деформации дамбы и пообещал выяснить ее.

Все новости про сильнейшие за последние 80 лет паводки в Казахстане можете прочитать здесь.

Западно-Казахстанская область
Уральск
Паводки-2024
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов