Об этом 14 августа 2025 года стало известно агентству Kazinform.
"По факту пожара в доме Каржаубая Нурымова (отца Шерзата. – Прим. ред) в настоящее время сроки досудебного расследования приостановлены в соответствии с п. 5 ч. 7 ст. 45 Уголовно-процессуального кодекса РК (в связи с выполнением процессуальных действий по оказанию правовой помощи)", – говорится в ответе прокуратуры Алматинской области на официальный запрос агентства.
3 августа 2025 года адвокат Мейрман Шекеев сообщил, что прекращено уголовное дело о смерти Нурканата Гайыпбаева – дяди Шерзата Полата. При этом он отметил, что будет ходатайствовать о возобновлении дела.
Материал по теме
Суд огласил приговор: убийце Шерзата 23 года тюрьмы, остальным от 7 до 20 лет лишения свободы
Позднее стало известно, что уголовное дело в отношении Хасана Касымбаева, которого называли лидером ОПГ "Хуторские", направлено в Талгарский районный суд. О нем в Сети заговорили после убийства 16-летнего Шерзата Полата.