Медалями ООН наградили военнослужащих Казахстана

Фото: пресс-служба Минобороны РК
4 октября казахстанские миротворцы удостоились награды ООН, сообщает Zakon.kz.

Церемония вручения наград состоялась в Демократической Республике Конго. Там в составе Миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго проходят службу подполковник Алтынбек Жалмуханов и майор Батыр Туяков, передает пресс-служба Министерства обороны страны.

Командующий миссией генерал-майор Кхар Диуф особо подчеркнул заслуги Алтынбека Жалмуханова, его вклад в стабилизацию ситуации в регионе, преданность делу и лидерские качества.

Фото: пресс-служба Минобороны РК

А майор Батыр Туяков стал первым представителем казахстанских Вооруженных сил, принявшим участие в миротворческой миссии в этой стране. На протяжении года он достойно выполнял обязанности военного наблюдателя и проявил себя как профессионал высокого класса.

Фото: пресс-служба Минобороны РК

Днями ранее правительство страны внесло изменения в Правила обеспечения служебным жилищем военнослужащих, исчисления размера, назначения, перерасчета, осуществления, прекращения, приостановления и возобновления жилищных выплат.

Конго
ООН
2024 год
Казахстан
Военнослужащие
Награждения
Хорошие новости
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов