Три "золота" завоевали казахстанские боксеры в Бразилии

Фото: Instagram/graf.vp
Три медали высшей пробы сумели завоевать казахстанские боксеры на первом этапе Кубка мира в Бразилии, сообщает Zakon.kz.

Участие в Кубке мира по боксу с 20 по 26 апреля в бразильском Фош-ду-Игуасу приняли 16 отечественных боксеров. Из них только четверо пробились в финал Кубка, но золотые медали достались трем боксерам.

Так, чемпионкой этапа Кубка мира по боксу в Бразилии в весе 60 кг стала Виктория Графеева.

Фото: X/esportes_infos

Она выиграла у хозяйки соревнований Ребекки Сантос из Бразилии со счетом 4:1.

Далее в весовой категории 85 кг Султанбек Айбарулы победил другого хозяина ринга – бразильца Кауе Белини.

И третье "золото" на этапе Кубка мира забрала в супертяжелом женском весе Валерия Аксенова. Это был ее первый и сразу победный бой, потому что в весовой категории свыше 81 кг заявились только две участницы, которые и встретились сразу в финале. Таким образом, Аксенова победила Сзофию Сзиру из Венгрии со счетом 5:0 и 30:27 у всех судей.

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина вышла в 1/8 финала "тысячника" в Мадриде.

Бразилия
Бокс
Спортсмены
Таланты Казахстана
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гроза, град и сильный ветер: штормовое предупреждение на 27 апреля

Казахстанская боксерша вырвала "золото" у бразильянки в финале Кубка мира

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Три "золота" завоевали казахстанские боксеры в Бразилии