Лента новостей
0

Украинские военные вновь открыли огонь по населенным пунктам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2015 23:06 Zakon.kz
Люди провели ночь в подвалах и укрытиях. 
В Донбассе сразу несколько районов снова подверглись обстрелу со стороны Дзержинска, который находится под контролем украинских силовиков. Били по населенным пунктам. Как заявляют в штабе ополчения, за последние сутки режим тишины со стороны киевских подразделений нарушался около 40 раз, сообщают Vesti.ru.

В том числе по ДНР била артиллерия, танки и минометы. Чаще всего под огнем оказывались Широкино, Горловка и Спартак. Пострадали жилые дома, в Горловке снаряд пробил газовую трубу. Люди провели ночь в подвалах и укрытиях. Также мишенью силовиков стал и донецкий аэропорт, сообщает телеканал "Россия 24".

Под минометный снаряд киевских силовиков попал рейсовый автобус в Ясиноватой, сообщил глава городской администрации Юрий Корсар.

"Вчера рано утром минометный снаряд попал в автобус в черте города Ясиноватая на 71 километре трассы Донецк-Горловка. Автобус полностью сгорел", — отметил он.

Ополченцы тем временем проинформировали о том, что отбили бронетанковую атаку противника в районе Горловки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: