Лента новостей
0

У МВД не было нареканий к начальнику Исатайского РОВД, тело которого обнаружили на стройке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2014 19:36 Zakon.kz
«Я в данном случаи могу руководствоваться только той информацией, которую нам представляет агентство финансовой полиции», - заявил Калмухамбет Касымов.
Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов рассказал, что у руководства МВД и  ДВД Атырауской области не было нареканий к работе начальника Исатайского РОВД, задержанного финансовой полицией при получения взятки. 

Напомним, что майор полиции Алтынбек Кубайдуллин был задержан сотрудниками финполиции в момент получения взятки в размере 250 тыс. тенге, а также  трех килограммов черной икры кустарного изготовления. Из-за ухудшения состояния здоровья в момент допроса он был отправлен в больницу, откуда сбежал. Через несколько дней, его тело было обнаружено на одной из строек в центре Атырау. 

«Они провели операцию по его задержанию, задержали его, допрашивали, потом сказали что ему плохо, привезли его в больницу. Оставили его там с охраной и таким то образом он ушел. И вот вчера мы нашли его тело. Сейчас проводим судебную медицинскую экспертизу. По результатам расследования наверняка спецпрокуратура проведет свое расследование», - сказал министр.

Также Калмуханбет Касымов, отвечая на вопросы ИА Zakon.kz, рассказал, что ни нареканий по работе, ни подозрений, в отношении начальника Исатайского РОВД у начальства не было. 
"Он был назначен в прошлом году в мае месяце. У нас не было (подозрений  ред.)", - резюмировал министр. 

Айнур Коскина, Астана 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: