Лента новостей
0

Количество жертв аварии в ЮКО достигло 14 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2015 18:29 Zakon.kz
По предварительным данным, ДТП произошло по вине рейсовой маршрутки.
16 июня примерно в 12-10 часов на 678 км. автотрассы Алматы-Шымкент-Ташкент-Термез произошло столкновение автомобиля марки «Меrsedes sprinter» с грузовой автомашиной «Ноwo», осуществлявший поворот для заезда на АЗС, сообщает пресс-служба прокуратуры ЮКО.

В результате, на месте ДТП погибло 8 человек, в т.ч. 1 ребенок 7-8 лет. Госпитализировано 14 человек, в т.ч. водитель микроавтобуса и 5 детей с различными телесными повреждениями.

В последствии в больнице скончались 6 человек (в салоне автомобиля марки «Меrsedes sprinter» всего вместе с водителем находилось 22 человек, из них 2 граждани Республики Узбекистан и 5 детей ). Личности всех пострадавших установлены.

Всего количество жертв аварии достигло 14 человек, из них 1 гражданка Республики Узбекистан и 1 ребенок.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.345 ч.4 УК РК и начато досудебное расследование. По делу назначен процессуальный прокурор.

По предварительным данным, ДТП произошло по вине рейсовой маршрутки, который пытался обогнать большегрузный автомобиль с прицепом, совершавший маневр влево на территорию АЗС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: