Лента новостей
0

Недалеко от Шу полиция задержала вооруженного обрезом наркокурьера со 138 кг марихуаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2017 22:30 Zakon.kz
Назначена экспертиза на изъятый самодельный обрез из гладкоствольного оружия 32 калибра.
Более 2 кг героина и 138 кг марихуаны изъято жамбылскими полицейскими в ходе ОПМ, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

9 июля при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Көкнәр-2017» сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области был задержан 36-летний житель с.Жана-жол Шуского района. При проведении санкционированного обыска его дома, внутри бани был обнаружен и изъят пакет коричневого цвета с героином, общим весом 2 кг. 85 гр. и наркотическим средством «смола каннабиса» общим весом 190 гр. Данное преступление раскрыто путем произведения оперативного закупа.

По данному факту дело было зарегистрировано в ЕРДР по ст.297 ч.1 УК РК. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Этим же днем сотрудниками УБН ДВД совместно с сотрудниками УБОП и МПС в урочище «Саргау» Шуского района, расположенного в 5-6 км.от города Шу, задержан 24-летний мужчина, у которого обнаружено и изъято десять полипропиленовых мешков с высушенной марихуаной, общим весом 138 кг. 260 гр., а так же изъят самодельный обрез из гладкоствольного оружия 32 калибра. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания Шуского РОВД.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.296 ч.4 УК РК.

Назначена экспертиза на изъятый самодельный обрез из гладкоствольного оружия 32 калибра.

Проводится досудебное расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: