Лента новостей
0

В Якутии задержали группу людей, устроивших погром в овощных киосках

sakhalife.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2019 07:22 sakhalife.ru
Во вторник на работу в Якутске не вышли продавцы многих овощных ларьков.

Начальник полиции Якутска сообщил об аресте группы людей, учинивших погромы в овощных киосках, и призвал жителей города не поддаваться на провокации и не разжигать межнациональную рознь после преступления мигранта, всколыхнувшего регион, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу межмуниципального управления МВД России "Якутское".

В воскресенье СУ СК России по Якутии возбудило уголовное дело по признакам изнасилования и похищения человека, с заявлением в правоохранительные органы обратилась жительница Якутска. Как установило следствие, ночью 17 марта 23-летний мужчина силой затащил женщину в салон автомашины, отвез в один из гаражных комплексов, где совершил изнасилование. В последующем подозреваемый привез жертву в автомастерскую и оставил с двумя своими знакомыми. Женщине удалось бежать. Предполагаемый насильник арестован, его приятели задержаны.

Информация в соцсетях о том, что преступление совершили выходцы из средней Азии, вызвало общественный резонанс. В Якутске прошел стихийный митинг, а затем власти встретились с жителями республики.

В понедельник утром в городе заметно уменьшилось количество вышедших на маршруты автобусов. Местные СМИ связывали это с нападением и избиением водителя маршрутки. Директор "Союзавто" Андрей Косицкий сказал, что ситуация возникла по техническим причинам.

Во вторник на работу в Якутске не вышли продавцы многих овощных ларьков.

"Начальник полиции Якутска сообщает, что молодые люди, учинившие погром в овощных киосках, арестованы. Он напоминает, что любое противоправное деяние ведет к административной либо уголовной ответственности. Оперативная обстановка в столице под контролем", - рассказали РИА Новости в среду в пресс-службе МВД по региону.

Ранее сообщалось, что глава МВД России по Якутии поручил провести проверки в сферах миграционного законодательства, незаконного предпринимательства, пассажирских перевозок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: