0

Человек с железным бедром стал рекордсменом по числу "камбэков" в истории тенниса

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2023 08:01 Фото: zakon.kz
Знаменитый британский ветеран тенниса Энди Маррей накануне сотворил историю. Он 11 раз в карьере отыгрался со счета 0:2 по партиям, победив Танаси Коккинакиса на AusOpen-2023. Англичанин уже несколько лет выступает с суставом из металла, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Теперь 35-летний теннисист стал лидером по таким камбэкам. Ранее рейтинг возглавляли пятеро игроков, у которых было по 10 побед. Кроме Энди это великие теннисисты Роджер Федерер, Борис Беккер, Аарон Крикштейн и Франсуа Жауффре.

Несомненно, британец стал одним из главных героев нынешнего австралийского первенства. 66 номер мирового рейтинга, который в последние 4 года особо не блещет результатами из-за бесконечных травм, на кортах Мельбурна творит чудеса. На старте турнира Энди сумел победить 14 ракетку мира, итальянца Маттео Берретини в пяти изнурительных сетах за 4 часа и 50 минут.

Накануне по тому же сценарию был обыгран хозяин местных кортов Танаси Коккинакис, продолжительность матча составила 5 часов и 45 минут. Данное противостояние завершилось в 4 часа утра по времени Мельбурна. После этой встречи ряд болельщиков Энди шутя стали называть его "теннисным терминатором".

Стоит отметить, что оба соперника Маррея на 9 лет моложе него. Теперь фанаты шотландского тенниса обеспокоены его физическим состоянием, и у них главный вопрос, сумеет ли их кумир восстановиться к 21 января. На этот день назначен поединок третьего круга, где соперником Энди Маррея станет крепкий испанец Роберто Баутиста Агут, 24 номер АTP.