Лента новостей
0

Названы лучшие футбольные академии мира

Названы лучшие футбольные академии мира, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2024 15:20 Фото: Instagram/fcbarcelona
Эксперты Международного центра спортивных исследований (CIES), проанализировав ситуацию в футбольных чемпионатах разных стран мира, пришли к выводу, что воспитанники "Барселоны" и "Реала" востребованы больше всех, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

По ходу наблюдений в 60-ти футбольных лигах мира было выявлено, что 101 игрок имеет диплом академии "блауграны" и "галактикос".

При этом в зачет шли футболисты, которые занимались в этих академиях как минимум три года в возрасте от 15 до 21 года.

Футбол Академия Реала, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2024 15:20

Фото: Instagram/realmadrid

В топ-10 клубов мира с лучшими академиями также вошел ряд известных коллективов: ПСЖ (75 игроков), "Лион" (69), "МЮ" (60), "МанСити" (57), "Вильярреал" (56), "Арсенал" (54). "Валенсия" (54) и "Бавария" (54).

Оба гранда испанского футбола, "Реал" и "Барселона", в этом году нацелены завоевать пару титулов на европейской арене. Если в Ла Лиге с большей долей вероятности трофей заберет королевский коллектив, то в Лиге чемпионов УЕФА шансы у команд одинаковые.

По итогам недавней жеребьевки ЛЧ "мадридцы" встретятся с английским "Манчестер Сити", а каталонская дружина померится силами с французским ПСЖ.

О шансах "сливочных" в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного турнира Европы на днях высказался хорватский ветеран Лука Модрич.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: