0

Юлия Путинцева сенсационно прошла восьмую ракетку мира на "Мастерсе" в Мадриде

Юлия Путинцева сенсационно прошла восьмую ракетку мира на Мастерсе в Мадриде Фото: Jimmie48 Photography, WTA
В Мадриде проходит турнир категории WTA-1000 (грунт). Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева провела матч второго круга, сообщает Zakon.kz.

Вступайте в клуб победителей – "Бонус-Клуб" от Olimpbet. Выше статус – больше привилегий. Лучшая программа лояльности в беттинге Казахстана.

Юлия Путинцева (№50 WTA) вышла в третий круг на отказе восьмой ракетки мира Чжэн Циньвэнь (Китай).

Первая партия осталась за казахстанкой – 7:5, а во второй при счете 0:2 Циньвэнь снялась с матча из-за травмы.

Спортсменки провели на корте 1 час 25 минут. За это время Юлия Путинцева выполнила один эйс и реализовала пять брейк-пойнтов из семи. На счету Чжэн Циньвэнь две подачи навылет, три реализованных брейк-пойнта из пяти и одна двойная ошибка.

Следующей соперницей Путинцевой станет американка Каролин Долхайд (№56 WTA), которая одержала победу над украинкой Ангелиной Калининой (№32 WTA) – 6:7 (6:8), 6:2, 6:3.

Ранее в стартовом раунде "тысячника" в Мадриде Юлия Путинцева выиграла у другой теннисистки из Китая Юань Юэ (№37 WTA).