Лента новостей
0

Я очень обрадовался - аким Шымкента о назначении

abctv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2018 12:14 abctv.kz
Горожане ожидают от повышения статуса города повышения уровня жизни, и мы будем стараться, чтобы горожане почувствовали это - Абдрахимов.

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов высказался о своем назначении, сообщает Zakon.kz.

"То что Президентом было ранее озвучено - Шымкент будет отделяться. Это было ранее им еще сказано, несколько лет назад, что Шымкент станет мегаполисом. Про свое назначение... Конечно для меня это неожиданно. Это Глава государства принимает решение. Я очень обрадовался этому решению, приложим все усилия", - сказал в кулуарах аким Шымкента.

По его словам, их ждет работа по формированию структуры государственного управления в городе.

"Все отделы должны стать управлениями, сформировать работу акимата. Мы должны вместе с Туркестанской областью решить все вопросы разделения бюджета трансферта имущества. На начальной стадии мы должны это сделать. Конечно же, горожане ожидают от повышения статуса города повышения уровня жизни, и мы будем стараться, чтобы горожане почувствовали это. Доход населения, рабочие места, благоустройство, образование, культура", - сказал Абдрахимов.

Ранее премьер-министр Бакытжан Сагинтаев поздравил акимов Шымкента и Туркестанской области с назначением и пожелал им удачи в работе. Также в ходе заседания правительства, глава кабмина напомнил о создании Туркестанской области, центром является город Туркестан. Шымкенту присвоен статус города республиканского значения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: