Лента новостей
0

Пострадавшему при взрыве шымкентцу ампутировали стопу и предплечье

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2019 06:21 pixabay
Второй пациент нуждается в дополнительной операции.

Пострадавшему при взрыве шымкентцу ампутировали стопу и предплечье, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Мощный взрыв прогремел в частном доме, ранения получили двое. ЧП произошло в микрорайоне Забадам. Жителей соседних домов временно эвакуировали. На месте работали кинологи со служебными собаками.

В МВД прокомментировали, что взорвался артиллерийский снаряд. Взрыв произошел из-за того, что один из мужчин пытался распилить боеприпас болгаркой с целью его утилизации и сдачи в пункт приема металла.

После взрыва мужчин экстренно госпитализировали в городскую больницу, один из них находится в реанимации. Состояние его крайне тяжелое, пострадавшего прооперировали. Врачи ампутировали ему левую стопу и предплечье. Второй пациент в отделении травматологии со стабильно тяжелым состоянием. Он нуждается в дополнительной операции.

- Второй пострадавший 1998 года рождения. У него имеется открытый оскольчатый перелом костей левой голени. Имеется обширное скальпированное размноженное грязная рана левой голени, травматический шок, - рассказал заведующий применого отделения БСМП Шымкента Сабит Байбосынов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: