Лента новостей
0

Школьника, вынесшего из горящего дома ребенка, наградили медалью

КТК, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2019 22:45 КТК
Сам герой, который заканчивает школу, уже решил, что в будущем станет профессиональным спасателем.

Весь состав департамента по ЧС города Уральска чествовал 17-летнего парня. Мирас Жунисов спас из горящего дома двух человек и удостоился медали "За отвагу на пожаре, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Страшный пожар произошел в поселке Тайпак. Мирас увидел, что дом горит и побежал предупредить хозяев. Подойдя ближе, услышал детский плач и бросился внутрь. Зашел в задымленное помещение и спас восьмилетнего Галыма Батырбека, вынеся его на руках. Через некоторое время он услышал кашель взрослого человека, нашел его и тоже вынес на улицу.

Сотрудники ЧС наградили парня памятным дипломом и медалью. Сам герой, который заканчивает школу, уже решил, что в будущем станет профессиональным спасателем.

- Я не хочу хвастаться тем, что сделал. Я сделал это не для того, чтобы меня хвалили. Я думал лишь о том, как спасти человека, потому что это самое важное. Было бы неправильно увидеть пожар и просто уйти. Меня бы потом совесть мучила, - говорит Мирас Жунисов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: