Лента новостей
0

Лига чемпионов УЕФА в Алматы, Неделя моды и другие горячие события недели

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2019 17:30 Zakon.kz
Итоги недели в культуре и спорте.

Насыщенной оказалась последняя полноценная неделя апреля в культуре и спорте. Причем, эпицентром событий стал Алматы, передает Zakon.kz.

Что уж говорить, если только 26 апреля вечером в Алматы одновременно проходило как минимум три больших события регионального масштаба– показ фильма "Мстители.Финал" для прессы, третий день Казахстанской недели моды KFW сезона FW-2019/20, где в качестве моделей по подиуму прошла юная казахстанская певица Данэлия Тулешова и обладательницы титулов вице-мисс Алматы-2019 ( о том, как прошли первые два дня – здесь и тут).

А также полуфинальные матчи Лиги чемпионов по футзалу, на которых был установлен рекорд посещаемости европейских соревнований по футзалу! Да и выходные в городе не менее "горячие". Помимо финала Лиги чемпионов, в котором алматинский "Кайрат" сыграет с португальским "Спортингом", ожидается немало интересных событий. В таком насыщенном ритме живет нынче не только казахстанский мегаполис, но и в целом область культуры и спорта в стране и мире.

В копилке Казахстана еще одна победа на международном конкурсе красоты. На конкурсе Miss USSR UК среди девушек из стран бывшего СССР казахстанка Лаура Мухтар выиграла титул второй вице-мисс. Обо всех подробностях из первых уст она рассказала нам.

Еще одну победу для страны, но только в клубном хоккее, добыла карагандинская "Сарыарка". Досрочную победу в финальной серии Кубка Петрова – трофея, разыгрываемого по итогам плей-офф Высшей хоккейной лиги, одержала карагандинская "Сарыарка". В гостевой игре с тюменским "Рубином", состоявшейся 24 апреля в Тюмени, карагандинцы выиграли 4:1, сделав счет в серии 4:1.

"Сарыарка" установила рекорд ВХЛ - никогда ранее чемпионом ВХЛ не становилась команда, ставшая десятой в "регулярке". Совсем скоро, через год с небольшим, мир будет наблюдать за установлением новых мировых рекордов на Олимпиаде-2020, которая пройдет в Токио. Стало известно, что первые билеты на главные старты четыерхлетия начнут продавать в мае этого года.

Громкое событие случилось в мире профессионального бокса. Казахстанский экс-чемпион мира Геннадий Головкин решил расстаться с тренером Абелем Санчесом. Позже Санчес обвинил казахстанца в "жадности и неблагодарности".

Не менее громкой оказалась новость о том, что невеста голливудского актера Джонни Деппа оказалась уроженкой Казахстана. Полина Глен переехала из Казахстана вместе с родителями в Санкт-Петербург, а последние два года живет в Лос-Анджелесе. С Джонни Деппом она познакомилась на вечеринке и поначалу даже не узнала звезду "Пиратов Карибского моря".

Другой наш соотечественник, также переехавший в свое время в Россию, режиссер Тимур Бекмамбетов женился на помощнице президента Татарстана.

Но не только личной жизнью отметились наши соотечественники, связанные с культурой. Фильм "Тренинг личностного роста" казахстанского режиссера Фархата Шарипова взял гран-при 41-го Московского международного кинофестиваля. Подробнее о фильме можно узнать здесь. Победу фильму о жизненном кризисе банковского клерка отдало жюри во главе с южнокорейским режиссером Ким Ки Дуком, который в конце прошлого года снимал свой фильм в нашей стране. А работу другого казахстанского режиссера Адильхана Ержанова "Ласковое безразличие мира" оценили на национальной кинематографической премии Кыргызстана - фильм признан лучшей картиной Центральной Азии.

А вот юного казахстанкого певца Ержана Максима засудили на российской версии проекта "Голос. Дети". На состоявшемся финале шоу победила десятилетняя Микелла Абрамова — дочь известной певицы Алсу и предпринимателя Яна Абрамова. По итогам голосования после суперфинала с участием Микеллы, Валерия Кузакова и Ержана Максима победительница набрала 56,5% голосов зрителей. Зрители и звезды российской эстрады выразили недовольство таким раскладом в соцсетях, назвав голосование несправедливым, а победу дочери Алсу- позором, поскольку она была слабее всех участников финала. На возмущения отреагировал сам директор "Первого канала" Константин Эрнст, "пообещав разобраться".

Неделя завершается, но яркие события продолжаются, а это значит, что вы узнаете о них первыми на нашем сайте.

Альберт Ахметов



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: