Лента новостей
0

ДТП в Италии: спецборт может вернуть пострадавших казахстанок домой

juresovet.ru, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2019 16:49 juresovet.ru
В настоящее время уполномоченными органами прорабатывается вопрос доставки спецбортом авиации в Казахстан.

Пострадавшие в ДТП в Италии гражданки Казахстана могут в ближайшее время вернуться домой, передает корреспондент Zakon.kz.

- На сегодня две женщины находятся после ДТП в больнице в Италии. Консул оказывает всю необходимую помощь, родные женщин с ними, их состояние среднее. Мы вчера получили заключение итальянских врачей о том, что их можно перевозить авиацией. В настоящее время Министерство иностранных дел и Министерство здравоохранения прорабатывают вопрос по доставке их в Казахстан специальным бортом авиацией, - сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Он уточнил, что для возвращения пострадавших обратно на родину необходимо, чтобы врачи совместно провели консилиум.

- Думаем, в ближайшее время этот вопрос решится. Диагноз тот же. У одной женщины подозрение на перелом трех позвонков, у второй - перелом ключицы и трех ребер. Остальные граждане Казахстана получили легкие ранения, отказались от госпитализации и продолжили свой тур, - добавил официальный представитель МИД.

22 мая в Италии перевернулся автобус, в котором находились туристы. В результате ДТП один человек погиб, около 10 пассажиров получили различные ранения. Среди пассажиров, пострадавших в результате ДТП, были девять граждан Казахстана.


Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: