Лента новостей
0

Фируза Шарипова дала прогноз на бой Головкина и Мураты

Бокс Прогноз на бой Головкина, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2022 14:51 Фото: Instagram/sharipova_firuza
Казахстанская боксерша, чемпионка мира по версиям WBU и IBA Фируза Шарипова поделилась своим мнением о будущем победителе поединка между Геннадием Головкиным и Риотой Муратой, сообщает Zakon.kz.

Боксерша считает, что GGG подготовился к бою против Мураты должным образом, и 9 апреля он покажет, что является одним из лучших боксеров мира в среднем весе.

Я думаю, что уровень Головкина и Мураты все-таки разный. Несмотря на возраст, Геннадий очень профессиональный боксер, высокого уровня, который подойдет к бою в отличной форме. Возраст влияет на скорость, но не на силу удара, что видно по его последним боям.Фируза Шарипова

Также чемпионка мира по версиям WBU и IBA добавила, что предматчевые расклады и интриги могут сыграть немаловажную роль в исходе всего боя.

Конечно, сейчас есть много сторонних факторов, таких, как травля в комментариях, в средствах массовой информации. У меня такое тоже было перед боем с Кэти Тейлор, в меня не верили, считали, что меня нокаутируют, но, несмотря на позднее уведомление, мне удалось показать конкурентный бой.Фируза Шарипова

Кроме того, боксерша рассказала о своих планах. По словам Шариповой, она в данный момент добивается матча-реванша с ирландкой Кэти Тейлор, которой проиграла 11 декабря 2021 года в бою за титул чемпионки мира в легком весе по различным версиям.

Напомним, 9 апреля в японской Сайтаме пройдет объединительный бой казахстанца Геннадия Головкина с обладателем пояса WBA Super Риотой Муратой. На организацию этого боя потрачено более 7 млрд тенге.

7 апреля Головкин и Мурата провели предматчевую пресс-конференцию. 8 апреля состоялась процедура взвешивания участников предстоящего боя.

Отметим, что 8 апреля Геннадий Головкин отмечает день рождения. Чемпиону мира по версиям IBF и IBO в среднем весе в этом году исполнилось 40 лет. GGG с юбилеем уже успел поздравить президент РК Касым-Жомарт Токаев.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам +100% к первому пополнению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: