Лента новостей
0

Сильная жара, дожди, гроза и град – какая погода ожидает казахстанцев 9 августа

Сильная жара, дожди, гроза и град – какая погода ожидает казахстанцев 9 августа, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2022 16:53 Фото: unsplash
Синоптики предоставили прогноз погоды по Казахстану на 9 августа – в стране ожидаются сильные дожди, гроза, порывистый ветер, град, шквал, а также сильная жара и чрезвычайная пожарная опасность, передает Zakon.kz.
С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части страны пройдут дожди, в центре, днем на севере и в горных районах юго-востока – сильные дожди, которые будут сопровождаться грозами и порывистым ветром, в дневные часы – градом и на юго-востоке – шквалом. На севере республики ночью и утром ожидается туман, на юге утром и днем – пыльная буря.РГП «Казгидромет»

Согласно прогнозу, на севере, востоке Карагандинской области, днем на севере, востоке Улытауской области, в восточной половине Акмолинской области, в горных районах Жамбылской области, днем в горных районах Алматинской области велика вероятность сильного дождя.

Также синоптики сообщили, что:

  • сильная жара ожидается днем на юге Западно-Казахстанской области;

  • сильная жара сохраняется в Атырауской области.

На большей части Кызылординской области, на юге, востоке Туркестанской областичрезвычайная пожарная опасность.

Ранее синоптики предоставили прогноз на 9-11 августа 2022 года – на западе Казахстана ожидается сухая и солнечная погода.

Также в РГП «Казгидромет» рассказали, какой будет погода 9-11 августа в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: