Лента новостей
0

Диетолог озвучила три худших варианта завтрака

завтрак, диетолог, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2022 10:06 Фото: pixabay
Неправильные завтраки могут привести к тяжелым последствиям. Например, к ожирению, проблемам с желудочно-кишечным трактом, воспалениям слизистой желудка, сообщает Zakon.kz.

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала три худших варианта для первого приема пищи, пишет Life.ru.

Самым распространенным вредным блюдом утреннего меню специалист назвала круассан. В состав этой выпечки входят мука высшего сорта, масло и даже, как правило, маргарин, трансжиры и сладкая начинка. Все это способствует повышению уровня глюкозы в крови, а трансжиры разрушают клетки.

Также по утрам не стоит есть тяжелую пищу, например, жареную картошку, мясо, салаты с майонезом. На переваривание организм тратит очень много сил.

Кроме того, не подойдут для завтрака острые блюда, это может привести к повреждению слизистой желудка.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

25 октября эксперты назвали вредные привычки в еде. Многие давно смирились с необходимостью есть "на бегу". Однако диетологи не советуют быстро поглощать пищу.

22 октября диетолог Михаил Гинзбург озвучил продукты с низкой калорийностью. При похудении, по словам врача, большую роль играет метаболизм, то есть поступление энергии в организм и ее расход.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: