Лента новостей
0

Токаев посетил горно-обогатительный карьер в Костанайской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2023 17:34 Фото: zakon.kz
Глава государства посетил АО "Соколовско-Cарбайское горно-обогатительное производственное объединение" (ССГПО) и ознакомился с работой Соколовского карьера, сообщает Zakon.kz.

Основными видами деятельности предприятия являются открытая и подземная добыча железных руд, производство железорудных окатышей и концентрата, добыча и производство товарного доломита. По итогам 2022 года было добыто 26 млн тонн руды, объем товарной продукции составил более 10 млн тонн.

На смотровой площадке карьера председатель правления ТОО "Евразийская группа" Серик Шахажанов презентовал Президенту проект по производству горячебрикетированного железа и автоматизированную систему управления карьера.

Главу государства также проинформировали о планах ССГПО по расширению экспорта продукции в Европу.

Президент отметил, что горнодобывающий сектор является одним из ключевых двигателей роста отечественной экономики, и поблагодарил работников предприятия за вклад в развитие отрасли, пожелав им успехов в работе.



21 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прилетел в Костанайскую область с рабочим визитом. В рамках визита было запланировано посещение ряда производственных предприятий и социальных объектов региона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: