Лента новостей
0

Чарльз III планирует отказаться от старомодных чулок и бриджей во время коронации

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2023 18:49 Фото: zakon.kz
Король Великобритании Чарльз III не хочет на своей коронации носить старомодные шелковые чулки и бриджи. Монарх планирует выйти к публике в современной военной форме, сообщает Zakon.kz.

Как пишет газета The Sun, таким образом помощники 74-летнего Чарльза III уговорили его обновить имидж монархии, чтобы он больше соответствовал реалиям XXI века. Отмечается, что его предшественники, короли Георг VI, Георг V и Эдуард VII, носили на коронациях одежду, соответствующую моде XVII века.

Напомним, что сама церемония состоится в Вестминстерском аббатстве 6 мая. Издание утверждает, что коронация Чарльза III будет не менее масштабной, чем была у его матери Елизаветы II.

8 сентября королева Елизавета II скончалась на 97-м году жизни в замке Балморал.

Чарльз взял имя Карл III. Его объявят королем, кроме Британии, еще 14 независимых государств – Австралии, Антигуа и Барбуды, Багамских Островов, Белиза, Гренады, Канады, Новой Зеландии, Папуа – Новой Гвинеи, Сент-Винсента и Гренадин, Сент-Китса и Невиса, Сент-Люсии, Соломоновых Островов, Тувалу и Ямайки.

Карла III провозгласили королем Великобритании 10 сентября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: