Лента новостей
0

Кызылординца задержали за незаконный отстрел и продажу мяса сайгаков

Кызылординца задержали за незаконный отстрел и продажу мяса сайгаков, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2023 14:01 Фото: скриншот видео
Сотрудники Управления криминальной полиции Департамента полиции Кызылординской области задержали 42-летнего жителя Кызылорды, сообщает Zakon.kz.

Как отмечается, горожанин задержан за незаконный отстрел сайгаков, транспортировку, хранение и реализацию их рогов и мяса, а также за получение за это денежных средств преступным путем.

"Изъяты шесть туш животных, похожих на сайгаков, 130 рогов, охотничье ружье 12 калибра, 26 патронов и внедорожник... Подозреваемый водворен в ИВС", - говорится в сообщении.


По данному факту проводится досудебное расследование по п. 2 ч. 2 ст. 339 УК РК ("Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами").

Ранее сообщалось, что 160 кг незаконно выловленной рыбы изъяли в Туркестанской области. Три мешка незаконно выловленной рыбы были найдены в багажнике Volkswagen Passat, который стражи порядка остановили на участке Аккум, возле Шардаринского водохранилища.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: