Лента новостей
0

44 школьника попали в больницу, отравившись запахом духов

44 школьника попали в больницу, отравившись запахом духов , фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2023 08:45 Фото: pixabay
В одной из школ кыргызстанского Оша ученики получили отравление после того, как один из детей разбрызгал в кабинете духи, сообщает Zakon.kz.
По сообщению медиков местной больницы, в день отравления были госпитализированы 44 школьника. Некоторых привезли в бессознательном состоянии, передает издание Тurmush.

Большая часть детей 30 марта уже были выписаны. Тех, кого изначально поместили в реанимацию, перевели в общие палаты. 14 детей до сих пор остаются на стационарном лечении, отметил врач ошской больницы Тамырлан Абдыкадыров.

У всех поступивших в больницу детей один и тот же диагноз: "отравление неизвестным веществом". Сообщается, что ученик восьмого класса после одного из уроков начал распылять в кабинете духи из принесенного флакона. Все действия школьника попали на камеры наблюдения, говорит директор школы Нурила Сыдыкова.

Школьник разбрызгивал средство из флакона около пяти минут. Затем закрыл окна и двери класса. Но запах распространился в коридор. Пострадали ученики нескольких классов. То, что отравление произошло от духов, подтвердили и сами пострадавшие.

В полиции факт массового отравления зарегистрирован и назначены экспертизы. Квалификация будет дана после получения результатов опросов свидетелей и изучения вещества из флакона.

В Шымкенте школьники отравились во время олимпиады по естественно-математическим направлениям. В больницу доставили 15 учеников. Санврачи сообщили, что причиной массового отравления стала кишечная палочка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: