Лента новостей
0

Главное к утру: поражение Рыбакиной, борьба с коррупцией и гибель фламинго

Рыбакина, Карин, фламинго, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2023 07:56 Фото: Instagram/lenarybakina, ortcom.kz, pexels
Елена Рыбакина потерпела поражение в рамках турнира WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте. Ерлан Карин провел заседание по вопросам противодействия коррупции. Фламинго вновь погибли в Мангистауской области, сообщает Zakon.kz.

Поражение Рыбакиной

В ночь на 21 апреля первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина встретилась на корте с Беатрис Хаддад-Майей из Бразилии и потерпела поражение из-за травмы бедра.

Елена взяла тайм-аут во время второго сета, и после на корт уже не вышла. Победу присудили сопернице Беатрис Хаддад-Майе.

Борьба с коррупцией

Под председательством Государственного советника РК Ерлана Карина состоялось заседание Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции. На заседании рассмотрены вопросы реализации Комплексного плана по противодействию теневой экономике на 2021-2023 годы.

Гибель фламинго

Тушки пяти краснокнижных розовых фламинго обнаружил школьник в Бейнеуском районе Мангистауской области. Специалисты связали гибель птиц с пыльными бурями, которые прошлись по области накануне.

Новости Казахстана

В Караганде запущена библиотека в общественном транспорте. В автобусах появилась опция чтение книг по QR-кодам, размещенным на стикерах в центральной части салона автобуса. Для выбора книги одного из трех разделов: казахская классика, русская классика и зарубежная классика пассажиру необходимо пройти по ссылке.

Нефтяники Жанаозена, прибывшие в Астану 10 апреля и устроившие забастовку у здания Минэнерго, провели в столице пресс-конференцию. Они рассказали о ходе переговоров с властями.

В Алматы продолжается судебный процесс по делу о смертельном ДТП с участием двух автобусов. Адвокат обвиняемого водителя считает, что перед судом должен предстать еще один человек.

В пьяной драке житель Павлодара получил смертельные ранения. Его тело обнаружили в собственной квартире. Подозреваемый задержан.

Больше трех сотен овец погибли за сутки в подворье фермера Туркестанской области. Животные пали после приема ветлекарства. Фермер купил в ветеринарной аптеке препарат для лечения животных по совету продавца. После приема лекарства животные начали массово умирать.

В учреждении максимальной безопасности Шымкента отбывающие там сроки осужденные разбили камеры наблюдения. Всего разбито 135 камер. Под подозрения попали 34 осужденных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: