Лента новостей
0

Главное к утру: консульство Словакии в Алматы, срыв концерта Jah Khalib, убийство юриста "АрселорМиттал"

Главное к утру: консульство Словакии в Алматы, очередной срыв концерта Jah Khalib, убийство юриста "АрселорМит, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2023 07:47 Фото: Facebook/ирина эм
Почетное консульство Словакии открылось в Алматы. Тело юриста компании "АрселорМиттал Темиртау" Ирины Эм было найдено в сгоревшей квартире. Казахстанский рэпер Jah Khalib не будет участвовать в концерте российского певца, сообщает Zakon.kz.

Консульство Словакии

22 апреля в Алматы было открыто Почетное консульство Словакии. В официальной церемонии приняли участие члены представительной парламентской делегации Словакии во главе со спикером Народной Рады (Парламента) Борисом Колларом, передает пресс-служба МИД РК.

Убийство юриста

В сгоревшей квартире в городе Шахтинске было найдено тело юриста компании "АрселорМиттал Темиртау" Ирины Эм. Женщина погибла от ножевых ранений. Вероятно, пожар был устроен с целью скрыть убийство.

Очередной срыв концерта

Казахстанский рэп-исполнитель Бахтияр Мамедов, известный как Jah Khalib, не выступит в Дубае на концерте российского певца Димы Билана. Об этом сообщила продюсер российского певца. Это уже третий концерт казахстанского исполнителя Бахтияра Мамедова.

Ранее стало известно, что сразу два концерта рэп-исполнителя были отменны по инициативе организаторов. Причиной стала "поддержка Украины".

Новости Казахстана

Три номинации завоевали школьники из Казахстана на всемирном чемпионате FIRST World Championship по робототехнике, прошедшем в американском Хьюстоне.

В одном из разделов учебника "Естествознание" за шестой класс ссылка на тему приводит учеников на сайт для взрослых. В Министерстве просвещения дали комментарии на жалобы.

В Павлодаре планируется реконструировать внутриквартальные тепловые сети к многоквартирным жилым домам и социальным объектам. Из-за этого часть города на продолжительное время останется без горячей воды.

В результате аварии на путепроводе через БАКАД в Алматы погибли два человека – водитель и его пассажир.

Несколько десятков семей Петропавловска, купившие квартиры во вновь отстроенном доме, не могут въехать в дом, так как к нему не проложены коммуникации. Все дело в затянувшемся строительстве инженерных сетей.

Очередное село в Казахстане объявило трезвый образ жизни. На этот раз об отказе от алкоголя рассказали жители села имени Сакена Сейфуллина Жанааркинского района.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: