Режим особого положения в тылу решили продлить в Израиле

Фото: pixabay
Израиль решил продлить режим особого положения в тылу до 30 июня 2025 года, сообщает Zakon.kz.

По информации 12-го канала израильского телевидения, в стране также сохраняются запреты на образовательную деятельность и массовые мероприятия.

"Режим особого положения в тылу продлен до 30 июня", – говорится в сообщении.

Отметим, что 14 июня Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) продлила до 15 июня запрет на массовые мероприятия, образовательную деятельность в связи с угрозой обстрелов из Ирана. Кроме того, в стране работают только те, чья специальность является жизненно важной.

Утром 13 июня 2025 года Израиль нанес удары по ядерной и военной инфраструктуре Ирана в рамках операции "Нация львов". В результате атаки погибли начальник Генштаба Корпуса стражей иранской революции (КСИР) Хоссейн Салами и президент Исламского университета Азад Мохаммад Техранчи.

15 июня Иран заявил, что готов заключить соглашение, гарантирующее отсутствие у него ядерного оружия. Чуть позже президент США Дональд Трамп заявил, что примирит Иран и Израиль, используя "торговлю с Соединенными Штатами".

Израиль
Иран
Конфликты
Политика
Внешняя политика
2025 год
Ирано-израильский конфликт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии