Фейковые аккаунты в Telegram и WhatsApp: что нужно знать казахстанцам

Фото: pixabay
Мошенники начали рассылать фальшивые сообщения от имени руководителя аппарата Агентства по делам государственной службы (АДГС) Алибека Ахмедьярова. Ведомство в связи с этим предостерегает казахстанцев, сообщает Zakon.kz.

Фальшивые сообщения чаще всего пересылают через популярные приложения.

"Агентство по делам государственной службы предупреждает о мошенниках, которые в мессенджерах Telegram и WhatsApp создали фейковые аккаунты и рассылают сообщения якобы от имени руководителя аппарата агентства Алибека Ахмедьярова", – говорится в заявлении агентства.

Также, как отмечено на сайте АДГС, неизвестные лица пытаются посредством получения каких-либо данных предпринять мошеннические действия.

"Просим не доверять недостоверной рассылке, не отвечать на них и не переходить по сомнительным ссылкам".Пресс-служба АДГС

Ранее сообщалось о новом способе мошенничества. Теперь злоумышленники используют человеческое любопытство.

АДГС РК
Telegram
WhatsApp
2024 год
Казахстан
Мошенничество
Онлайн-мошенничество
Социальные сети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстане пересматривают правила проверки водителей на алкоголь

Названы самые дорогие и самые дешевые города Казахстана

Мех, вышивка и богемный стиль: в моду вернулось культовое пальто

Казахстанцы по-новому смогут распределять свои пенсионные активы

О необычном автобусном маршруте рассказали алматинцам